眉山信息网
体育
当前位置:首页 > 体育

人行道上停了十多辆车为什么偏偏罚我一辆车

发布时间:2019-09-14 00:08:50 编辑:笔名

人行道上停了十多辆车,为什么偏偏罚我一辆车?

2014年8月25日上午9点左右,我将车停在岳塘区双拥路城苑宾馆前面的人行道上,这个路段基本每天都停满了车,当天也已停了10几辆车,我一直以为可以停车。结果在10点半我出来开车时发现车上已罚了违法停车告知单。但是前面停的十几辆车没有罚,我的车后面停了2辆车也没有罚,只罚了我一辆车。今天我去看了现场,那个路段仍然停满了车,没有罚单。

我是湖南城建职业技术学院的老师,每天上班都要经过此路,城苑宾馆的门前每天都停了大量的车。联系前后的经历,感到很不公平,唯一的理由就是我的车是长沙牌照,强烈投诉开罚单的陈云德同志执法不严、执法不公!以上情况均有录像。

回复时间: 14:55 回复部门岳塘区交警大队

岳塘区交警大队回复: 尊敬的友:

您好!非常感谢你对湘潭交通管理的关心、理解和支持。你所反映的问题,我大队非常重视,调取了当事民警的执法取证后照片和法律文书,并经过了仔细比对,发现您的车子当时停在人行道上,并且占用了盲道,根据文明城市创建要求,交警支队已多次在全市做了宣传,车辆严禁在人行道上停车占用盲道,故民警根据交通法律有关规定对您的交通违法行为开具了法律文书。

谢谢。

湘潭市公安局交警支队岳塘大队

二0一四年九月 部门回复时间: 14:55 部门回复率:97.28% 部门满意率:98.6%


微商城怎么使用
多店铺管理
微商城软件